Кубанские Новости
Общество

На олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи начали проводить экскурсии

На арене проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады, а также матчи Чемпионата мира по футболу.

Экскурсионный маршрут проходит через раздевалки спортсменов, микс-зону, кромку поля и выставочную зону истории стадиона «Фишт», сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Гости узнают историю олимпийского объекта, а также интересные факты об устройстве и работе стадиона. На каждой локации посетители смогут сделать фото и задать вопросы экскурсоводам. Забронировать экскурсию можно на сайте стадиона.

«Фишт» построили в 2013 году в рамках реализации программы строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. Он вмещает 45 тысяч зрителей и является многофункциональной ареной. Кроме спортивных турниров, стадион принимает соревнования в рамках социальных проектов. Сейчас на нем проводит домашние матчи футбольный клуб «Сочи».

Ежегодно Олимпийский парк в Имеретинской низменности посещают сотни тысяч туристов. Здесь проводится Российский инвестиционный форум, российский этап Гран-при Formula 1, а также десятки других крупных событий.

Кубани находятся порядка 600 объектов турпоказа и доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи хотят создать насыпной остров и построить на нем 100-метровый гостиничный комплекс.