Кубанские Новости
Общество

За сутки в Краснодарском крае подтверждено 94 случая заболевания COVID-19

На сегодняшний день в регионе коронавирусная инфекция диагностирована у 12 937 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 94 новых случаев заболевания COVID-19.

Таким образом на 19 сентября на Кубани коронавирусная инфекция диагностирована у 12 937 человек.

10 164 пациентов выписались с выздоровлением, 44 из них – за последние сутки. Несмотря на усилия врачей, в крае скончался 241 человек с инфекцией, шесть пациентов умерли за последние сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России подтверждено 6065 случаев новой коронавирусной инфекции. 144 человека скончались.

С начала пандемии в России выявлено 1 097 251 случаев заражения коронавирусом.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 42,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведена 361 тысяча тестов на коронавирус.

Как сообщали «Кубанские новости», одна упаковка российского препарата против коронавируса «Арепливир», созданного на основе разработанного в Японии фавипиравира, в рознице будет стоить от 12 320 рублей.

Цена лекарства связана со стоимостью поставки в лечебное учреждение, пока нет факторов, которые помогли бы удешевить его, отметил гендиректор фармкомпании-разработчика «Промомед» Андрей Младенцев.

Накануне ведомство разрешило амбулаторное использование двух препаратов от коронавируса с непатентованным наименованием «Фавипиравир». До этого подобные лекарства могли применять только в стационарах.