Кубанские Новости
Общество

Молодые профессионалы Краснодарского края выиграли 15 наград чемпионата WorldSkills Russia

В условиях пандемии финальные соревнования национального чемпионата проходили в дистанционно-очном формате в регионах.

В Краснодарском крае центрами компетенций стали 27 колледжей и техникумов в 17 муниципалитетах. Регион на соревнованиях представили 54 человека. Они состязались по 46 компетенциям.

– В копилке сборной Кубани по одному золоту, серебру и бронзе в компетенциях «сухое строительство и штукатурные работы», «эстетическая косметология» и «технологии композитов», а также 12 медальонов. Их получили конкурсанты, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень подготовки, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

В рамках нацфинала была запущена интерактивная карта болельщиков. К ней присоединились 130 тысяч человек из 62 регионов страны. В число самых многочисленных вошел и Краснодарский край, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае разработают программу подготовки профессиональных наставников для студентов и госслужащих. Развитие института наставничества обсудили руководители региональных ведомств, науки и бизнеса.

В органах власти поэтапно внедряется система наставничества. Она направлена на ускорение процесса адаптации служащих, не имеющих опыта работы в госорганах и в целом на повышение мотивации сотрудников. Работникам назначают наставников из числа более опытных и уже добившихся результатов коллег.