Кубанские Новости
Общество

В пострадавшем от пожара 8-этажном доме по ул. Российской Краснодара начали монтаж кровли

Работы планируется завершить в течение недели.

Кроме того в многоэтажке продолжаются работы по каменной кладке наружных стен седьмого этажа. Рабочие восстанавливают электропроводку, водоснабжение и канализацию.

В восстановительных работах задействованы 84 человека и 4 единицы техники.

Ранее установили новые входные двери в квартиры - там, где они требовали замены, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, пожар в восьмиэтажном жилом доме произошел ночью 13 сентября. Площадь огня составила 4,4 тыс. кв. м. Пламя полностью потушили в 07.43.

После пожара было возбуждено несколько уголовных дел. Так, дело возбуждено в отношении застройщика дома на ул. Российской в Краснодаре, где произошел пожар. 38-летний местный житель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего эксперта по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

В Краснодаре уже расселили в гостиницы больше 100 жителей пострадавшего от пожара дома по ул. Российской, 267/6.

Власти Краснодара предоставят альтернативные по площади квартиры жильцам полностью сгоревшего последнего этажа многоквартирного дома на улице Российской в связи с длительными сроками.