Кубанские Новости
Общество

Кровлю в пострадавшей при пожаре многоэтажке по ул. Российской в Краснодаре сделают до середины октября

В доме ул. Российской, 267/6, где 13 сентября сгорел мансардный этаж, продолжаются работы по монтажу кровли.

- Их планируют завершить до 14 октября. Также продолжаются закладка оконных проемов на поврежденном огнем этаже и монтаж чердачных дверей, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В работах по восстановлению сгоревшего этажа задействованы 89 человек и три единицы техники. Все расходы оплатит застройщик этого многоквартирного дома.

После восстановления дома по ул. Российской, 267/6 последний этаж будет нежилым.

Напомним, пожар в восьмиэтажном жилом доме произошел ночью 13 сентября. Площадь огня составила 4,4 тыс. кв. м. Пламя полностью потушили в 07.43.

После пожара было возбуждено несколько уголовных дел. Так, дело возбуждено в отношении застройщика дома на ул. Российской в Краснодаре, где произошел пожар. 38-летний местный житель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего эксперта по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

В Краснодаре уже расселили в гостиницы больше 100 жителей пострадавшего от пожара дома по ул. Российской, 267/6.

Для собственников жилья на мансардном этаже приобретут новые квартиры. Обязательства на себя взял застройщик, все 56 квартир уже подобраны в том же районе.