Кубанские Новости
Общество

В квартирах горевшего 8-этажного дома по ул. Российской в Краснодаре начали установку окон

В пострадавшем при пожаре доме по ул. Российской, 267/6 приступили к установке новых окон - в тех квартирах, где это необходимо.

Параллельно продолжается монтаж металлоконструкции кровли. В работах задействованы 89 человек и три единицы спецтехники.

На сгоревшем мансардном этаже дома по ул. Российской продолжается монтаж кровли. Завершить его планируют до 14 октября. Также продолжается работа по восстановлению электропроводки, водоснабжения и канализации.

Ранее заменили все входные двери в квартиры, которые требовали замены, а также восстановили окна в подъездах, привели в порядок лестничные клетки. Строительные работы выполняет ООО «Спецстрой Капитал». Все расходы по восстановлению после пожара оплатит застройщик этого многоквартирного дома, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, пожар в восьмиэтажном жилом доме произошел ночью 13 сентября. Площадь огня составила 4,4 тыс. кв. м. Пламя полностью потушили в 07.43.

После пожара было возбуждено несколько уголовных дел. Так, дело возбуждено в отношении застройщика дома на ул. Российской в Краснодаре, где произошел пожар. 38-летний местный житель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего эксперта по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

В Краснодаре уже расселили в гостиницы больше 100 жителей пострадавшего от пожара дома по ул. Российской, 267/6.

Для собственников жилья на мансардном этаже приобретут новые квартиры. Обязательства на себя взял застройщик, все 56 квартир уже подобраны в том же районе.