Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается сильный дождь

В курортном городе прогнозируется ухудшение погодных условий.

С 18.00 1 октября и в течение суток в Сочи ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра с переходом на юго-западный, с порывами до 15 м/с. Местами синоптики прогнозируют сильные дожди и грозы. Волнение моря составит 4 балла.

Жителям и гостям города рекомендуют принять необходимые меры предосторожности и отказаться от отдыха у воды. Владельцам автомобилей советуют не оставлять транспорт под деревьями, рекламными щитами и другими конструкциями, сообщает пресс-служба курорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», проливной дождь затопил Новороссийск днем 30 сентября. Некоторые улицы после дождя сразу же ушли под воду.

За час в разных частях города выпало от 20 до 40 мм осадков. В результате сильного ливня, который обрушился на город 30 сентября, оказались подтоплены дворы частных домов. Незначительные подтопления произошли в Приморском районе. За помощью обратились 8 домовладельцев, 6 человек сообщили о протечке кровли в жилых многоквартирных домах.

Кроме того, непогода обрушилась на Анапу. За полтора часа в городе выпало от 25 до 28 мм осадков, что соизмеримо с месячной нормой, которая составляет 30-35 мм.