Кубанские Новости
Общество

Палаты в ковидном госпитале заполнены на 100%

Об этом стало известно на очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Ана

Как рассказала заместитель главврача горбольницы Элина Григорьева, ситуация остается напряженной. В госпиталь, расположенный на базе инфекционного отделения, ежедневно поступают пациенты с признаками COVID-19. Сегодня палаты заполнены на 100%. В Анапской городской больнице в сутки проводится более 200 тестов на коронавирус.

С начала пандемии в городе официально подтверждено 152 случая COVID-19. Пик заболеваемости пришелся на сентябрь, сегодня сохраняется отрицательная тенденция, рассказала руководитель анапского отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева.

Прибывающие из-за границы граждане должны сдавать тест на COVID-19 в течение трех дней, а результаты размещать в личном кабинете на портале Госуслуг. На нарушителей, не выполнивших это правило, составлено 12 административных протоколов.

В городе проводится дезинфекция улично-дорожной сети, остановок, парков, скверов, подъездов. Также на территории вокзалов, объектов торговли и общепита, в гостевых домах и общественном транспорте действует масочный режим, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае за сутки выявлено 104 случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 52 женщины и 52 мужчины в возрасте до 91 года. В том числе COVID-19 подтвержден у 13 детей.