Кубанские Новости
Общество

Количество коек для больных COVID-19 увеличено

В Анапе принято решение об увеличении количества коек в ковид-госпитале.

Об этом шла речь на очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории города.

По словам заместителя главного врача городской больницы Элины Григорьевой, в последнее время эпидситуация стабилизировалась. За прошедшую неделю в скорую помощь поступало до 50 вызовов в сутки меньше, а количество вызовов врача на дом сократилось с 200 до 120.

При этом в целом ситуация остается напряженной: принято решение о расширении емкости госпиталя до 60 коек. Многие пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей и проходят курс лечения на дому, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Григорьева отметила, что заболеваемость COVID-19 должна пойти на спад, если люди будут соблюдать масочный режим.

Руководитель анапского отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева также призвала граждан носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Начальник отдела по транспорту Юрий Кудрявцев рассказал о том, что в общественном транспорте увеличивается число пассажиров в масках. Также сознательность проявляют люди, пользующиеся услугами предприятий потребсферы, отметил начальник управления торговли Владимир Саенко.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», более пяти тысяч коек для пациентов с COVID-19 развернуто в Краснодарском крае.