Кубанские Новости
Общество

Подачу воды сократят до трех часов в сутки

Жителям Новороссийска с 27 по 29 октября воду будут подавать по графику.

В связи с проведением врезки вновь построенного трубопровода в действующие коммуникации Троицкого группового водопровода 28 октября с 10.00 до 16.00 подача воды в Новороссийск будет снижена 40%. Выход на плановый режим в течение шести часов после окончания работ.

Из-за проведения работ жителям города воду будут подавать по графику:

  • 27 и 28 октября – с 06.00 до 07.30 и с 18.00 до 19.30;
  • 29 октября – с 06.00 до 07.30, вечерняя подача воды будет осуществляться в штатном режиме.

- Подвоз воды населению будет осуществляться автоцистернами, в связи с чем чрезвычайная ситуация не прогнозируется, - сообщает городской «Водоканал» на своей странице в Instagram.

После выхода Троицкого группового водоканал на режим, подача водоснабжения будет восстановлена в штатном объеме.

Заявку на подвоз холодной воды автоцистерной можно подать через аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал» г. Новороссийска по телефонам: 30-98-60, 30-98-61.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае новый участок Троицкого группового водопровода успешно введен в эксплуатацию.

Масштабные работы по вводу нового 18-километрового объекта в Крымском районе завершены. В них было задействовано несколько десятков специалистов, тяжелая техника, водяные помпы и всевозможное дополнительное оборудование.

Также сообщалось, что РЭУ «Троицкий групповой водопровод» до 2024 года планирует перебурить более 40 скважин.

«Троицкий групповой водопровод» был введен в строй в 1971 году. Он поставляет питьевую воду по магистральным водоводам в города Новороссийск, Геленджик и Крымск, а также в населенные пункты Молдаванского, Троицкого и Нижнебаканского сельских поселений Крымского района, поселки побережья Черного моря