Кубанские Новости
Общество

Синоптики прогнозируют похолодание и дожди к концу недели

В пятницу, 30 октября, ожидается прохождение атмосферного фронта, который принесет на Юг России небольшие дожди и похолодание.

Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков. По его словам, солнечная погода сохранится до конца четверга. Облачность периодически будет наблюдаться в Краснодарском крае и Ростовской области, а температура воздуха превысит климатическую норму в четыре-пять градусов. К выходным погода изменится.

В Краснодаре 30 октября начнутся кратковременные дожди, а температура воздуха понизится с 22-25 до 20 градусов. В Сочи осадки ожидаются в воскресенье, однако столбики термометров не опустятся ниже 23-25 градусов, передает ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости»,с 20 по 29 октября на Земле ожидаются магнитные бури, предупреждает Росгидромет.

По данным Института прикладной геофизики имени Е.К. Федорова Росгидромета, в эти даты на планете ожидаются рекуррентные возмущения геомагнитного поля.

С 20 по 24 октября и с 27 по 29 октября возмущение магнитного поля будет слабым, а 25 и 26 октября возможна умеренная магнитная буря. Специалисты отмечают, что увеличение мощности возмущений до сильных маловероятно.