Кубанские Новости
Общество

С 1 ноября на платных участках трассы М-4 «Дон» введут зимние тарифы

На сети дорог госкомпании «Автодор» с 1 ноября начинают действовать зимние тарифы.

На трассе М-4 «Дон» стоимость проезда по всему маршруту от 21 по 1319 километра (Московская область – Краснодарский край) для легковых автомобилей снизится по сравнению с летней на 130-245 рублей, в зависимости от дня недели, сообщает пресс-служба госкомпании.

Уточняется, что с понедельника по четверг тариф ниже, чем с пятницы по воскресенье, в праздничные и предпраздничные дни. Скидка по транспондеру АПД сохранится в размере 15 процентов. По программам лояльности можно дополнительно сэкономить до 15 процентов от стоимости проезда.

При этом на 5% подорожают абонементы на проезд по платным участкам М-4 «Дон». Их стоимость не индексировалась с 2018 года.

Как сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря этого года разработать предложения по развитию транспортной инфраструктуры для сокращения времени в пути до курортов Черноморского побережья.

Напомним, в декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил о необходимости отодвинуть железную дорогу от побережья Сочи, отметив, что этот «стратегическая задача». Он поручил Минтрансу просчитать стоимость проекта.