Кубанские Новости
Общество

Исследования вакцины от коронавируса «Спутник V» на детях и беременных начнутся к лету 2021 года

Исследования вакцины от коронавируса «Спутник V» на детях и беременных женщинах могут начаться в мае-июне следующего года.

– По детям и беременным можно начинать исследования, где-то, я думаю, начиная с мая-июня, — цитирует «Интерфакс» Александра Гинцбурга.

Ранее он сообщил, что вакцинация препаратом «Спутник V» для всех россиян вне зависимости от их профессии может стартовать в январе-феврале следующего года. К этому времени в стране начнут производить до 6 млн доз в месяц.

Эффективность российской вакцины от COVID-19 по итогам промежуточных данных пострегистрационных исследований составила 92%.

В ходе исследований оценивалась эффективность среди более 16 тыс. добровольцев через 21 день после получения первой дозы вакцины или плацебо.

За последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 150 случаев COVID-19.

С начала пандемии лаборатории края провели 1513624 исследования на COVID-19. Всего подтверждено 18927 случаев заражения новым вирусом.

– 12210 человек выписаны с выздоровлением. 486 пациентов спасти не удалось. 50 граждан находятся в тяжелом состоянии, – сообщили в краевом минздраве.