Кубанские Новости
Общество

Владельца бара «Мята Lounge» накажут за услуги курения кальянов в заведении

Ежедневный мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг продолжается.

Сотрудники краевого департамента потребительской сферы в Фестивальном микрорайоне Краснодара обнаружили кальян-бар «Мята Lounge», в котором несмотря на запрет предоставляли услуги по курению кальянов.

Фото: департамент потребсферы Кубани.

- В отношении юридического лица составлен административный материал. Грозит штраф до 300 тысяч рублей, - сообщается в Instagram департамента.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе ночных рейдов в Новороссийске сотрудники управления торговли города, Роспотребнадзора, полиции выявили шестерых нарушителей: бар «ДонПабло», караоке-клуб AirMusicHall, бар «Зона93», ресторан «Виноград», бар «ЮФО», бар «Хоккан», которые работали после полуночи или предоставляли услуги по курению кальянов.

В Сочи выявили четыре бара, работавших после полуночи. В баре «Хабл Бабл» на улице Орджоникидзе, «Боди Боди» на Курортном проспекте, «Че? Горы!» на улице Горная карусель в Красной Поляне и кальянная «Дым дракона» на Таврической в Имеретинской низменности ночью продолжали принимать посетителей, несмотря на запрет.

В ночь на 7 ноября сотрудники краевого департамента потребительской сферы, полиции и администрации Краснодара посетили с проверкой бар «Руки Вверх».

Оказалось, что заведение не соблюдает режим повышенной готовности, работает после 00.00. По следам департамента потребительской сферы региона в бар «Руки Вверх» пришли судебные приставы и закрыли его из-за выявленных нарушений.