Кубанские Новости
Общество

В выходные в Краснодарском крае потеплеет до +17

28 и 29 ноября в регионе ожидается потепление.

По данным краевого гидрометцентра, в выходные в регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до 3° мороза, в юго-восточных предгорных районах до 5° мороза. Днем воздух прогреется до +13°.

На Черноморском побережье синоптики прогнозируют небольшую облачность. Здесь также без осадков. Будет дуть восточный и юго-восточный ветер 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. В Туапсинском районе 29 ноября ожидаются порывы ветра до 17 м/с.

Ночью на побережье температура воздуха не опустится ниже +4°, днем воздух прогреется до +16°.

Самое теплое море сейчас в районе Туапсе. Здесь температура морской воды составляет 15°. В Новороссийске, Геленджике и Сочи - 14°, а в Анапе - 13°.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», начало декабря в Краснодарском крае пройдет преимущественно без осадков. При этом температурные показатели будут на относительно высоких значениях, уточнил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.

По ночам значения будут составлять 3-5 градусов тепла повсеместно по краю. Дневные температуры - от +8 до +10 градусов. Ветер будет преимущественно западных направлений, средней скоростью 5-10 м/с. В дневные часы порывы не выше 12-15 метров в секунду.