Кубанские Новости
Общество

Безопасность на матче «Краснодар» - «Ренн» будут обеспечивать 110 сотрудников полиции

Правоохранительные органы краевого центра обеспечат охрану общественного порядка и безопасности на матче «Краснодара» с «Ренном»

Охрану общественного порядка и общественной безопасности во время футбольного матча «Краснодар» - «Ренн» будут обеспечивать 145 сотрудников правоохранительных органов и 12 представителей казачества.

- Из 145 - 110 сотрудников полиции и 35 сотрудников Росгвардии. На прилегающих к стадиону дорогах будут службу нести экипажи ДПС краснодарской полиции и организовывать безопасность движения, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Кроме того, накануне матча сотрудники Росгвардии обследовали стадион.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», правоохранительные структуры и органы власти Кубани предприняли необходимые меры для обеспечения безопасности и комфортного посещения стадиона «Краснодар» во время предстоящего поединка краснодарской и французской команд. Об этом сообщил источник «Кубанских новостей» в правоохранительных органах региона.

Полиция будет следить за безопасностью не только на стадионе, но и в спорт-барах, кафе и других общественных местах, где будет организована трансляция матча.

Напомним, 2 декабря в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» примет французский «Ренн». Начало – в 20.55 мск.

20 октября в первом туре группового этапа Лиги чемпионов «быки» благодаря голу Кристиана Рамиреса сыграли со счетом 1:1 на выезде с французским «Ренном» и заработали первое и единственное очко в турнире.