Кубанские Новости
Общество

Четыре авиакомпании увеличат количество рейсов в Сочи из Екатеринбурга

В преддверии Нового года рейсы вводятся дополнительные рейсы в Сочи из Екатеринбурга.

Так, авиакомпания Red Wings с 26 декабря по 9 января планирует выполнять полеты в Сочи по средам и субботам с вылетом из Кольцово в 12.10 и 11.15 соответственно.

Azur air с 28 декабря по 9 января будет летать на курорт трижды в неделю - по понедельникам, средам и субботам. Полеты будут выполняться в 08.15 и 08.50 местного времени на Boeing 757 вместимостью до 238 пассажиров.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» вводит дополнительный ежедневный рейс в Сочи с 29 декабря по 10 января. Рейсы будут обслуживать Airbus 320.

NordWind также увеличит частоту полетов на побережье Черного моря. С 22 декабря из аэропорта Кольцово отрываются рейсы по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, сообщает пресс-служба воздушной гавани Екатеринбурга.

Напомним, из Сочи будут доступны 24 авианаправления по спецтарифам.

Ожидается, что первые рейсы по специальным тарифам будут доступны к перелету уже с 1 января следующего года. К их выполнению приступят восемь авиакомпаний.

Напомним, ранее авиакомпания «Россия» увеличила частоту рейсов из Петербурга в Сочи, Анапу и Геленджик.

— Спрос на авиационные перевозки восстанавливается, что дает авиакомпании возможность увеличивать частоту рейсов по наиболее востребованным направлениям полетов из Санкт-Петербурга, — сообщили в пресс-службе организации.