Кубанские Новости
Общество

На каменистом пляже установили беседки с лавочками и урнами

В Анапе благоустраивают популярные пляжи.

На каменистом пляже 40-летия Победы установили восемь деревянных беседок с лавочками и урнами. Здесь можно присесть и полюбоваться морем. Как и на новой смотровой площадке, оборудованной неподалеку на спуске к морю в районе улиц Трудящихся. Еще две удобные и оригинальные скамейки установлены вдоль пологого спуска, идущего от ул. 40-летия Победы, и одна внизу.

- Как показала практика, «зимние пляжи» пользуются популярностью у анапчан и гостей курорта. Поэтому обустройство таких зон отдыха будет продолжено, - сообщает пресс-служба городской администрации.

На курортах Краснодарского края по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева создаются «зимние пляжи» для круглогодичного комфортного отдыха местных жителей и туристов у моря.

Так, в Сочи прогулочные морские набережные поселков Лазаревское, Дагомыс, Центральная приморская набережная верхняя и нижняя, а также набережные Адлерского района, включая Имеретинскую, благоустроены скамейками и местами для отдыха. Здесь постоянно следят за чистотой. Всего оборудовано 22 зимних пляжа.