Кубанские Новости
Общество

Завершена реконструкция сквера Одоевского

В Лазаревском районе Сочи завершилась масштабная реконструкция сквера Одоевского.

Здесь было благоустроено порядка двух тысяч квадратных метров территории. При реконструкции использовались такие материалы, как мрамор и гранит.

– Было высажено много цветов и кустарников, на территории появились парковая мебель, наружное освещение, питьевые фонтанчики. Сквер гармонично вписался в архитектурный облик не только Лазаревского района, но и города Сочи в целом, – подчеркнул глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев.

В следующем году планируется выделить средства на благоустройство округа №33 «Морской».

В 2020 году также зеленая прогулочная зона появилась на улице Глинки возле районной администрации и в отдаленных населенных пунктах – в ауле Хаджико, микрорайоне Головинка. В следующем году работа в этом направлении будет продолжена, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», три общественные территории планируют благоустроить за счет курортного сбора в Сочи. Так, разработана концепция реконструкции сквера Бестужева в Адлерском районе, парка им. Фрунзе в микрорайоне Светлана и пешеходной зоны набережной в районе Цирка.

В 2021 году начнется реконструкция 500-метровоой Приморской набережной вдоль пляжа «Маяк». Уже к следующему лету она будет расширена с трех до 30 метров за счет отсыпки береговой линии. Также будет создана система прогулочных зон и велосипедных дорожек.