Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае скончались 15 человек с подтвержденным коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Лабинска, Сочи, Северского, Крымского и Тихорецкого р

В первой краевой больнице скончались два человека с внебольничной двусторонней пневмонией . 57-летняя жительница Новороссийска с коронавирусом находилась на ЭКМО, но спасти ее не удалось. Также в учреждении скончалась 72-летняя женщина из Анапы.

В госпитале для ветеранов краевой столицы умер мужчина 63 лет с COVID-19. Он страдал гипертонической болезнью. В ККБ №2 скончался житель Краснодара 54 лет. На фоне коронавируса у него развилась тяжелая форма двусторонней пневмонии.

По данным оперштаба региона, в городской больнице №3 Новороссийска скончалась 65-летняя местная жительница с диагностированным коронавирусом. Среди сопутствующих заболеваний у женщины были гипертоническая болезнь и сахарный диабет. С таким же диагнозом в этой больнице умерла 50-летняя жительница Геленджика.

В специализированной инфекционной больнице врачам не удалось спасти 54-летнего жителя Тимашевска. На фоне COVID-19 у него развилась двусторонняя пневмония, мужчина страдал гипертонией. В Лабинской ЦРБ умерла женщина 53 лет, проживающая в Армавире. Она страдала атеросклерозом.

Два летальных случая зафиксировано в Сочи. Скончались женщины 72 и 88 лет. У обеих среди сопутствующих заболеваний была гипертония. В Северской ЦРБ скончался местный житель 71 года. У мужчины были ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь.

В Крымской ЦРБ умерла 73-летняя жительница Темрюкского района с внебольничной двусторонней пневмонией и гипертонической болезнью. С таким же диагнозом скончались три женщины 59, 53 и 64 лет в Тихорецкой ЦРБ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за последние сутки на Кубани зарегистрировано 194 новых заболевших коронавирусом. По данным оперштаба региона, COVID-19 подтвердился у 91 мужчины и 103 женщин в возрасте до 91 года. Несовершеннолетних пациентов восемь, младшему из которых всего один месяц.

Минздрав России попросил не испытывать систему здравоохранения на прочность в новогодние праздники. В условиях распространения коронавирусной инфекции крайне необходимо помнить о профилактике, а также следует защитить себя и детей от травматизма.