Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 194 новых случая заболевания COVID-19

На сегодняшний день на Кубани коронавирус диагностирован у 27729 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 194 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на 31 декабря на Кубани COVID-19 диагностирован у 27729 человек. С начала пандемии выздоровели 18667 пациентов, в том числе 140 - за последние сутки. Скончался 930 человек, из них 15 - за сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Минздрав России попросил не испытывать систему здравоохранения на прочность в новогодние праздники. В условиях распространения коронавирусной инфекции крайне необходимо помнить о профилактике, а также следует защитить себя и детей от травматизма.

Прожитый год показал, что здравоохранение Краснодарского края готово решать сложные вопросы и справляться с критическими ситуациями в режиме нон-стоп. Пандемия стала серьезным испытанием на прочность и одновременно профессиональным тренингом, благодаря которому медицинская отрасль становится сильнее.

Не жалея сил и здоровья, люди в белых халатах 24 часа в сутки оказывали помощь и продолжают это делать сейчас, чтобы в новогодние праздники жители Кубани чувствовали себя спокойно. Отмечая самоотверженный труд всех медиков, нельзя не отметить федеральную и краевую поддержку, благодаря которой удалось мобилизовать силы и достойно противостоять коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба минздрава региона.