Кубанские Новости
Общество

Власти курорта пригрозили автомобилистам штрафами за выезд на пляж

Власти курорта пригрозили автомобилистам штрафами за выезд на пляж
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Любителей поездок по пляжам Анапы на личном авто ждет административная ответственность.

Благодаря теплой и солнечной погоде на пляжах города много прогуливающихся людей. Однако встречаются и автолюбители, которые проезжают на берег на своих машинах. Они не только создают угрозу для жителей и гостей курорта, но и нарушают экологическое благополучие, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Мобильные группы, в которые входят сотрудники полиции и мэрии, ежедневно проводят рейды по пляжным территориям и фиксируют нарушения. Материалы по выявленным фактам направляются в природоохранную прокуратуру, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на черноморском курорте открылись лаунж-зоны. Две просторные открытые площадки из дерева с диванами, каминами, качелями, фото-зонами и арт-объектами расположены на Центральном пляже Анапы. При посещении зон отдыха необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

По предварительным данным, новогодние каникулы в Анапе собираются провести более 30 тысяч человек. В это время на курорте будут работать около 10 объектов показа, многочисленные экскурсионные маршруты, свыше 100 гостиниц и здравниц.