Кубанские Новости
Общество

Ветер и потепление до 17 градусов прогнозируют синоптики на Черноморском побережье

Ветер и потепление до 17 градусов прогнозируют синоптики на Черноморском побережье
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Самая высокая дневная температура 7 января ожидается на участке Анапа-Геленджик.

В Краснодарском крае 7 января температура воздуха днем будет колебаться в пределах 9-11 градусов с плюсом. Ожидается ветер южной четверти 4-9 м/с.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Черноморском побережье будет преимущественно без осадков. Порывы ветра достигнут местами 12-17 м/с, а на участке Анапа-Геленджик - 15-20 м/с. Температура воздуха днем от Анапы до Геленджика поднимется до отметки в 12-17 градусов.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ожидается аномально теплый первый месяц года.

— Температура в январе 2021 года прогнозируется следующая: в западных регионах европейской части России, Курская, Брянская, Орловская, Тверская, Новгородская, Ленинградская, Мурманская области, Карелия, Крым, на западе Краснодарского края, температура ожидается выше нормы. Выше нормы температура также прогнозируется на севере Красноярского края и северо-западе Якутии, — отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, аномально холодный январь ожидается в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Забайкалье, Бурятии, Амурской области, Приморье.