Кубанские Новости
Общество

Обновленный центр занятости «Работа России» открыли в Новороссийске

Обновленный центр занятости «Работа России» открыли в Новороссийске
Кадровый центр расположен на улице Малоземельская.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Его модернизировали в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Кадровый центр расположен на улице Малоземельская. Как отметили в министерстве труда и социального развития региона, центр занятости населения стал более современным: в здании провели капитальный ремонт, появилась электронная очередь. Нетрудоустроенным жителям Новороссийска помогут подобрать работу, исходя из квалификации, навыков интересов.

Краснодарский край вошел в число пилотных субъектов РФ, где модернизируются кадровые центры в соответствии с едиными требованиями к работе органов службы занятости. В конце 2020 года новый центр занятости открылся в Краснодаре, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», современный кадровый центр «Работа России» открылся в Краснодаре. Он расположен на улице Атарбекова. В кадровом центре электронная система очереди, 11 окон приема граждан.

При поиске подходящей работы консультанты будут учитывать не только квалификацию соискателей, но и их навыки и интересы. Для этого в центре работает психолог. Все услуги предоставляются бесплатно.

На рынке труда Краснодарского края доступно почти 50 тысяч вакансий. Больше всего предложений действует для медиков, педагогов, водителей, слесарей и инженеров.

Количество вакансий от работодателей региона по сравнению с периодом карантина увеличилось более чем на 60%.

Ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии Краснодара в декабре.