Кубанские Новости
Общество

Смерч образовался в небе над Сочи

Смерч образовался в небе над Сочи
Фото: "Кубанские новости"
Природное явление было замечено на курорте.

Жители и гости Сочи могли наблюдать опасное явление днем 15 января. Природное явление удалось запечатлеть на видео с улицы Пирогова.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», над морем в Сочи образовались сразу несколько смерчей. Природное явление жители и гости курорта наблюдали днем 19 ноября. Видео, на котором запечатлены несколько воронок, опубликовал у себя в соцсетях местный житель.

Напомним, до 22 января в большинстве районов края будут наблюдаться дожди и снег, а также возможны понижения температуры до -20 градусов.

- С 15 по 18 января местами ожидается сильный снегопад в горной части южной половины края, налипание мокрого снега, гололедица. Также прогнозируется ухудшение видимости из-за осадков и тумана на расстояние от 200 до 1000 метров. Ветер усилится до 12-17 м/с. В ночные и утренние часы минимальная температура воздуха в большинстве районов Кубани от -5 до -10 градусов. Начиная с 18 января, с дальнейшим понижением до -15 градусов, - рассказала «АиФ-Юг» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.