Кубанские Новости
Общество

Все колледжи и техникумы Краснодарского края приступили к очным занятиям

Все колледжи и техникумы Краснодарского края приступили к очным занятиям
Из-за выявленных случаев коронавируса закрыты два класса в двух школах Краснодара.
Фото: pixabay.com
Занятия в штатном режиме также продолжают более 700 тысяч школьников.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, из-за выявленных случаев коронавируса закрыты два класса в двух школах Краснодара. Для 68 детей организовано обучение дома с применением дистанционных технологий.

Все учреждений среднего профессионального образования приступили к занятиям в очном режиме. Закрытых на карантин групп нет.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что из-за выявленных случаев заболевания COVID-19 приостановили деятельность две группы в двух детских садах Абинского и Приморско-Ахтарского района. На самоизоляции находятся 36 воспитанников. На карантин по гриппу/ОРВИ закрытых групп нет.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции более 40 тысяч студентов 45 высших учебных заведений обучаются по смешанной форме. В 19 вузах более 19 тысяч человек переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Сочинский государственный университет и Анапский филиал Московского педагогического госуниверситета полностью на дистанционном формате обучения.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 200 случаев COVID-19.

Среди пациентов 105 женщин и 95 мужчин, в том числе, 14 детей. Возраст заболевших от семи месяцев до 90 лет.

Общее число заболевших коронавирусом на сегодняшний день – 31167 человек, из них 2446 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 549,1.

– Выздоровели 21617 пациентов. 1218 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 113 пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», для массовой вакцинации жителей Краснодарского края от коронавирусной инфекции определены 97 больниц и поликлиник.

На сегодня на Кубань поставлено уже почти 19 тысяч доз вакцины. В соответствии с федеральным планом, до февраля регион получит еще более 200 тысяч доз.

– Прививку от коронавируса делают бесплатно и добровольно. Мы уже определили 97 больниц и поликлиник по всему краю, где проводят вакцинацию. В крае обеспечили все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Россия находится на зимнем плато по коронавирусу, пока причин для значительного спада заболеваемости нет.