Кубанские Новости
Общество

Бесплатно привиться от COVID-19 на курорте можно в 11 пунктах вакцинации

Бесплатно привиться от COVID-19 на курорте можно в 11 пунктах вакцинации
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Бесплатную вакцинацию уже получили более 1,5 тысяч жителей Сочи.

Пункты вакцинации развернуты на базе поликлинических отделений городских больниц № 1 в поселке Лазаревское, № 3 в Хосте, №4 на Туапсинской в Центральном районе и №8 в Красной Поляне. Кроме того, они работают на базе поликлиники № 1 на ул. Конституции и ее филиалов на Абрикосовой, Донской и Пирогова, а также поликлиник № 2 на Гудаутской в Адлерском районе, №3 на Мацестинской в Хостинском районе и №4 на Армавирской в Дагомысе.

Записаться на прививку можно у лечащего врача по месту жительства, а получить консультацию – по телефонам медорганизаций, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Бесплатную вакцинацию уже получили более 1,5 тысяч жителей курорта, среди которых медики и учителя, а также жители, которые подали заявку на добровольную вакцинацию.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 18 января в России началась массовая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции. Еще в декабре 2020 года в стране запустили кампанию, которая позволила сделать прививку тем, кто входит в так называемую группу риска, – медикам, педагогам и социальным работникам. А 13 января президент России Владимир Путин заявил о необходимости переходить к массовой вакцинации жителей России и поручил медучреждениям в регионах подготовить для этого всю инфраструктуру.

В Краснодарском крае прививку против COVID-19 с 18 января можно сделать в 86 пунктах вакцинации, которые развернуты на базе больниц и поликлиник.

Напомним, жители Краснодарского края смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги. Такая возможность появится до конца января, рассказал замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев.

На сегодняшний день в Краснодарском крае уже проведена вакцинация 10 426 человек. Полный курс прошли 3 037 человек.

С декабря по февраль на Кубань запланировано поставить 235 тысяч доз вакцин. На сегодняшний день поставлено 18,7 тыс. доз, добавил он.