Кубанские Новости
Общество

На соблюдение масочного режима за две недели проверили 440 единиц общественного транспорта в Краснодаре

На соблюдение масочного режима за две недели проверили 440 единиц общественного транспорта в Краснодаре
Всего с начала работы рейдовых групп на соблюдение масочного режима проверили 8640 единиц общественного транспорта Краснодара.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Рейдовые группы трижды в день проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей общественного транспорта, а также ин

С 11 по 21 января проверили 440 автобусов, троллейбусов и трамваев — за нарушение масочного режима на одного из водителей городского транспорта составлен административный протокол.

Всего с начала работы рейдовых групп на соблюдение масочного режима проверили 8640 единиц общественного транспорта Краснодара. Составлено 24 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» — 18 на водителей и шесть на пассажиров, которые были без масок.

Во всех салонах общественного транспорта при необходимости пассажирам выдают маски и средства для дезинфекции.

Продолжается ежедневная дезинфекция транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления — в будние дни это 497 единиц. Салоны дезинфицируют перед выходом на линию и после возвращения в депо. Также обработку контактных поверхностей — поручней и дверей — проводят на конечных остановках.

Автобусы коммерческих перевозчиков дезинфицируют перед выпуском на линию и по окончанию работы, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

В Краснодарском крае набирает обороты массовая вакцинация против коронавируса.

Напомним, на Кубани за последние сутки зарегистрировали 198 новых случаев заболевания COVID-19 в 28 городах и районах.

Оперштаб региона сообщает, что среди заболевших 80 мужчин и 118 женщин в возрасте до 94 лет. В том числе, COVID-19 подтвердился у десяти детей, младшему из которых семь месяцев.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 31760 человек, в том числе у 2472 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 559,6.

– Уже 22251 пациент выписан с выздоровлением. 1275 человек скончались. 127 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, три пациента – на ЭКМО, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Показатели заболеваемости COVID-19 в России к лету, вероятно, достигнут прошлогоднего минимума или даже более низкого уровня. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Россия находится на зимнем плато по коронавирусу, пока причин для значительного спада заболеваемости нет.