Кубанские Новости
Общество

На курорте благоустроят территорию перед зданием морвокзала

На курорте благоустроят территорию перед зданием морвокзала
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Работы будут проведены к началу курортного сезона.

Заместитель главы Сочи Владимир Пушкарев во время обхода приморской набережной осмотрел территорию у главного здания морского порта.

– До начала летнего курортного сезона будет частично заменено плиточное покрытие, проведена работа по демонтажу и замене устаревших рекламных конструкций и лавочек, а также в целом наведен санитарный порядок на территории, – рассказал Пушкарев.

Сейчас идет проработка проекта развития прибрежной зоны, который по окончании необходимых процедур будут вынесен на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба курорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», реализация разработанной в Сочи концепции развития прибрежных территорий в перспективе создаст единый прогулочный маршрут от пляжа «Ривьера» до парка «Дендрарий».

В 2021 году начнется реконструкция 500-метровой Приморской набережной вдоль пляжа «Маяк». Уже к лету она будет расширена с трех до 30 метров за счет отсыпки береговой линии. Также будет создана система прогулочных зон и велосипедных дорожек.

Реализация всей концепции рассчитана до 2025 года, над ней работали архитекторы и историки. Проектом предусмотрено создание современных берегозащитных сооружений, соответствующих новейшим стандартам и требованиям, что обеспечит градостроительную и технологическую безопасность набережной, сообщили в пресс-службе администрации курорта.