Кубанские Новости
Общество

Спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину

Спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину
Сотрудники МЧС вывели заблудившуюся 35-летнюю сочинку из лесной местности.
Фото: ЮРПСО МЧС России
Спасатели вывели из леса заблудившуюся жительницу Сочи.

Информация о происшествии поступила в спасотряд МЧС вечером 23 января. По сообщению диспетчера службы «112», в лесной местности в районе правого берега реки Сочи заблудилась женщина.

Разделившись на две группы, специалисты совместно с кинологическим расчетом и медиком приступили к поисковым работам. Женщину обнаружили в километре от указанных GPS-координат. Сотрудники МЧС вывели заблудившуюся 35-летнюю сочинку из лесной местности и передали врачам скорой помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», молодой человек с девушкой поднимались по руслу сухого ручья справа от реки Бешенка. Упершись в крутой склон, продолжить путь и выйти на тропу они не смогли. На улице уже начинало темнеть, поэтому заблудившиеся москвичи приняли решение позвонить в службу «112».

Созваниваясь с заблудившейся парой, а также используя сигнальные средства, спасатели обнаружили туристов и вывели их на тропу. Сопроводив 27-летнего молодого человека и 24-летнюю девушку до служебного автомобиля, специалисты вывезли туристов из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна.