Кубанские Новости
Общество

Синоптики прогнозируют потепление до +17 градусов в начале февраля

Синоптики прогнозируют потепление до +17 градусов в начале февраля
Фото: pixabay.com
Синоптики рассказали о погоде в начале февраля на территории Краснодарского края.

- На территории Краснодарского края вновь будут наблюдаться кратковременные температурные качели. С 28 по 31 января в регионе ожидается понижение температур на 5-7 градусов: в ночные часы ожидается 1-6 градусов тепла, в юго-восточных предгорьях 3-8 градусов мороза. Дневные температуры по краю – 5-10 градусов тепла, - рассказала «АиФ-Юг» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

Она добавила, что в начале февраля вновь ожидается повышение температуры воздуха, днем до 12-17 градусов тепла. К 6-7 числам февраля прогнозируется снова кратковременное понижение температур на 10-12 градусов и в дневные и ночные часы. Затем примерно через три дня вновь пойдем на повышение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ночью и утром 28 января на территории Сочи ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра с переходом на западный, юго-западный. Местами прогнозируются порывы 15-18 м/с.

Утром и днем местами ожидается сильный дождь. В горах выше 500 метров над уровнем моря сохраняется лавиноопасная обстановка.

Напомним, теплая погода, установившаяся на Юге России в последние дни, к концу недели вновь сменится похолоданием, в отдельных регионах пройдут дожди с мокрым снегом.