Кубанские Новости
Общество

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии стартовал в Краснодарском крае

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии стартовал в Краснодарском крае
Олимпиада по экологии проходит в два дня.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 28 городах и районах Кубани задания выполняют 108 участников.

Во всех пунктах проведения соблюдены действующие санитарно-эпидемиологические рекомендации: в аудиториях установлены рециркуляторы, на входе измеряют температуру. В аудиториях школьники занимают места с соблюдением социальной дистанции.

Олимпиада по экологии проходит в два дня. Сегодня – теоретический тур продолжительностью три часа. Завтра состоится защита экологических проектов. При оценке проекта учитывается оригинальность работы и творческий подход, четкий и ясный стиль выступления. Свои результаты ребята узнают 19 февраля.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства. Состязания продлятся до 25 февраля. Уже прошли олимпиады по 12 предметам. Стали известны результаты по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, ОБЖ и физике. Определены 33 победителя и 316 призеров. По итогам регионального этапа одаренных школьников края пригласят на заключительный этап олимпиады, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, региональный этап олимпиады по праву провели 30 января в один тур. Результаты будут известны 16 февраля.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию приняли участие 250 кубанцев.

Результаты объявят 17 февраля. По итогам регионального этапа одаренных школьников края пригласят на заключительный этап олимпиады.

Как сообщали «Кубанские новости», ЕГЭ в 2021 году станет вступительным испытанием в вузы.

Соответствующий проект постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом устанавливается, что ЕГЭ в 2021 году проводится как вступительные испытания при приеме ‎на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Также предполагается, что выпускники девятых классов смогут получить аттестат об основном общем образовании по результатам как ОГЭ, так и государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.

Основанием для выдачи аттестатов выпускникам 11 классов, которые собираются продолжить обучение в вузе, станут результаты ЕГЭ по русскому языку.