Кубанские Новости
Общество

Всеармейский этап конкурса «Чистое небо» пройдет в Краснодарском крае

Всеармейский этап конкурса «Чистое небо» пройдет в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба Южного военного округа
Состязания состоятся в мае на базе 726-го учебного центра противовоздушной обороны Сухопутных войск в Ейске.

Отбор команды от России для участия в международном конкурсе «Чистое небо» пройдет в четыре этапа.

До конца февраля в соединениях и воинских частях завершится первый этап состязаний, к которому буде привлечен весь личный состав подразделений.

По окончанию отбора в военных округах состоятся Всеармейские соревнования, которые пройдут на базе 726 учебного центра ПВО Сухопутный войск в мае. За право представлять Вооруженные Силы Российской Федерации на международном этапе конкурса будут бороться команды военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск, сообщает группа информационного обеспечения Сухопутных войск.

Как сообщали «Кубанские новости», расчеты зенитного ракетного подразделения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа в Краснодарском крае в рамках учения отразили удары воздушного «противника».

Военнослужащие совершили 150-километровый марш на общевойсковой полигон, где отработали задачи по разведке, сопровождению и поражению воздушных целей в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет. В роли условного противника выступили экипажи самолетов штурмовой авиации Су-25СМ, базирующихся в Ставропольском крае.