Кубанские Новости
Общество

Студенты вузов Краснодарского края смогут пройти стажировки на госслужбе

Студенты вузов Краснодарского края смогут пройти стажировки на госслужбе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Управление кадровой политики региона планирует запустить проект для студентов, обучающихся по дисциплинам, которые нужны сегодня

Как отметил вице-губернатор Игорь Чагаев, молодые люди должны видеть весь производственный процесс, знать о нюансах государственной службы.

– Знания, которые они получают в стенах вуза, безусловно, ценные и необходимые, но мы планируем еще на стадии обучения дать им практический опыт, погрузить в производственный процесс, – добавил замглавы региона.

4 февраля краевую администрацию посетили 12 студентов Кубанского госуниверситета. Они познакомились с работой отдела государственной гражданской, муниципальной службы и кадрового резерва, управлением по реализации общественных проектов, а также узнали, как осуществляется прием обращений граждан в администрацию региона.

Также студенты смогут пройти стажировки в органах власти, посетить различные обучающие семинары.

– Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ставит задачу перезагрузить кадровую политику. А формирование кадрового потенциала региона начинается как раз со студенческой скамьи. Нам нужны грамотные, энергичные ребята, – цитирует Чагаева пресс-служба краевой администрации.

Ранее Игорь Чагаев поручил провести аудит действующего кадрового резерва в городах и районах. А также усовершенствовать систему отбора и профессионального обучения. перспективных кадров,

Как сообщали «Кубанские новости», в 2020 году резерв управленческих кадров Краснодарского края пополнился более чем на 260 человек.

Отбор проводится на конкурсной основе по трем целевым группам – на управленческие должности в исполнительных органах власти, муниципальные должности и резерв на должности руководителей госучреждений, предприятий, хозяйственных обществ.