Кубанские Новости
Общество

В Сочи по нацпроекту ремонтируют 20 дорог

В Сочи по нацпроекту ремонтируют 20 дорог
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт на 20 сочинских дорогах общей про

На восьми из них уже завершена укладка асфальтобетона, рассказал заместитель главы города Сергей Робилко.

Дорожники произвели устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона, подняли люки и уложили новое покрытие на улицах Ровной, Юбилейной, Краснооктябрьской в Лазаревском районе, на улицах Краевско-Греческой, Прямой и Чекменева в Хостинском районе, а также в переулках Донецком и Нагуляна в Адлерском районе. На них осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.

Всего в 2021 году в Сочи в рамках нацпроекта будут выполнены работы по ремонту 49 автомобильных дорог общей протяженностью более 26 километров, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», около 41 млрд рублей планируется направить на реализацию национальных проектов в Краснодарском крае в 2021 году. Об этом сообщил в ходе подведения итогов работы краевой прокуратуры за прошедший год губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, рекордную сумму в 4,5 млрд рублей направят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае в 2021 году. Это позволит отремонтировать около 175 км в Краснодаре, Сочи и Новороссийске, а также продолжить реконструкцию трассы Краснодар — Ейск и строительство нового Яблоновского моста, соединяющего Краснодар и Адыгею.