Кубанские Новости
Общество

В Сочи по нацпроекту единовременно ремонтируют 20 улиц протяженностью около 12 км

В Сочи по нацпроекту единовременно ремонтируют 20 улиц протяженностью около 12 км
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На восьми участках уже уложен новый асфальт.

В рамках дорожного нацпроекта завершены основные работы на улицах Ровная, Юбилейная и Краснооктябрьская в Лазаревском районе, улицах Краевско-Греческая, Прямая и Чекменева в Хостинском районе, переулках Донецкого и Нагуляна в Адлерском районе.

Рабочие выровняли дорожное полотно, подняли люки и уложили новый асфальт. В ближайшее время здесь нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Всего в 2021 году на курорте по нацпроекту отремонтируют 49 автодорог общей протяженностью более 26-ти километров, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», около 41 млрд рублей планируется направить на реализацию национальных проектов в Краснодарском крае в 2021 году. Об этом сообщил в ходе подведения итогов работы краевой прокуратуры за прошедший год губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, рекордную сумму в 4,5 млрд рублей направят на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае в 2021 году. Это позволит отремонтировать около 175 км в Краснодаре, Сочи и Новороссийске, а также продолжить реконструкцию трассы Краснодар — Ейск и строительство нового Яблоновского моста, соединяющего Краснодар и Адыгею.