Кубанские Новости
Общество

В парке «Ривьера» появится современная навигация и система видеонаблюдения

В парке «Ривьера» появится современная навигация и система видеонаблюдения
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
О благоустройстве сочинского парка рассказал мэр города Алексей Копайгородский.

По его словам, в 2021 году исполняется 180 лет со дня рождения основателя парка Василия Хлудова. К юбилею будет приурочен ряд мероприятий.

Их числе – установка памятника Василию Хлудову у входа в «Ривьеру». По информации пресс-службы администрации города, двухметровая скульптура появится на главной аллее парка.

– Кроме того, проведем реконструкцию фонтанных комплексов, установим еще несколько детских и спортивных площадок. Появится и система видеонаблюдения с распознаванием лиц и современная навигация в парке, – написал Алексей Копайгородский в Telegram.

К началу курортного сезона в парке будет реконструирован Зеленый театр, здесь возобновится концертная деятельность. Кроме того, в «Ривьере» появится более десяти арт-объектов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», все сочинские парки и скверы будут благоустроены к 1 мая. Такое поручение дал мэр Сочи Алексей Копайгородский профильным департаментам.

– К первому мая у нас уже будет много туристов. Поэтому все парки в каждом из районов Сочи должны быть готовы к этой дате, – сказал он.