Кубанские Новости
Общество

Полицейский оказал помощь пенсионерке, у которой случился инсульт

Полицейский оказал помощь пенсионерке, у которой случился инсульт
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Кавказском районе участковый уполномоченный полиции оказал доврачебную помощь местной жительнице, у которой случился инсульт.

Старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Кавказскому району старшему лейтенанту полиции Юрию Михайлову поступил телефонный звонок от местного жителя. Мужчина рассказал, что он находится в командировке, но очень переживает за здоровье матери, которая не отвечает на звонки.

Полицейский срочно выехал по указанному адресу. Войдя в дом, он увидел в одной из комнат лежащую на полу без сознания женщину. Участковый оказал пенсионерке доврачебную помощь, укрыл одеялом и вызвал бригаду медиков. Врачи диагностировали у 69-летней жительницы города Кропоткина инсульт и госпитализировали ее в больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на федеральной автодороге «Кавказ» в районе станицы Новолеушковской к инспекторам отдельного взвода ДПС капитану полиции Игорю Пономарю и старшему лейтенанту полиции Андрею Фидря обратился водитель легкового автомобиля. Мужчина рассказал, что в салоне в бессознательном состоянии находится его 19-летний сын, который нуждается в срочной медицинской помощи.

Автоинспекторы перенесли пострадавшего в патрульный автомобиль, уложили на сиденье и оперативно доставили в больницу.