Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 118 случаев заболевания COVID-19

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 118 случаев заболевания COVID-19
В стационаре с COVID-19 находятся 1096 человек, 1763 пациента лечатся на дому.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общее число заболевших на сегодняшний день – 41580 человек, из них 2804 ребенка.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди пациентов 62 женщины и 56 мужчин, в том числе трое детей. Возраст заболевших от года до 93 лет.

В Краснодаре выявлено 32 случая, в Сочи – 19, в Динском районе – семь, в Кореновском и Усть-Лабинском районах – по шесть, в Геленджике и Белореченском районе – по пять, в Брюховецком – четыре. По три заболевших в Горячем Ключе, Выселковском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском районах. По два положительных результата получено в Новороссийске, Анапе, Армавире, Приморско-Ахтарском, Тимашевском, Тихорецком, Новопокровском и Павловском муниципалитетах. По одному – в Белоглинском, Туапсинском и Славянском районах.

Общее число заболевших на сегодня – 41580 человек, из них 2804 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 732,6. Выздоровели 36477 пациентов. 2244 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 75 пациентов, еще один – на ЭКМО.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 195117 человек, из них 13048 детей. В стационаре с COVID-19 находятся 1096 человек, 1763 пациента лечатся на дому. Проведено 2676278 лабораторных исследований.

Владимир Путин призвал не считать оконченной борьбу с коронавирусом и продолжать соблюдать меры предосторожности.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что главный риск распространения COVID-19 в России после отмены режима самоизоляции связан с пожилыми людьми.

По ее словам, россияне старше 60-65 лет целый год находились в режиме самоизоляции, поэтому здесь людей с иммунитетом наименьший удельный вес.

Она также отметила, что именно пожилых людей необходимо максимально быстро прививать. Это позволит избежать риска их заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщали «Кубанские новости», вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила россиян сделать прививки от коронавируса перед отпуском.

— Я бы хотела обратиться к нашим гражданам: скоро отпуска, все будут, конечно, собираться, покупать путевки. И здесь очень важно соблюсти безопасность, а значит, провакцинироваться и сделать безопасным свой отпуск не только для себя, но и для своих членов семьи, — отметила Татьяна Голикова на совещании по вопросам вакцинации против коронавируса в режиме видеоконференции.

Напомним, в России полностью вакцинированы от COVID-19 4,3 млн человек, первую прививку сделали в общей сложности 6,3 млн человек.