Кубанские Новости
Общество

С пляжей курорта вывезли более 75 кубометров мусора

На пляжах Анапы 1 апреля провели субботник.

Сегодня представители мэрии, анапских здравниц, специалисты МУП «ОКУ» и «Ремстроя» собрали природный и бытовой мусор на прибрежных участках от Большого Утриша до станицы Благовещенской. В уборке приняли участие более 600 человек.

Совместно с региональным оператором «Экотехпром» с пляжей вывезли 76 кубометров мусора. В уборке было задействовано 15 единиц техники.

Такие субботники будут проходить регулярно. Присоединиться к ним смогут все желающие, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как сообщали «Кубанские новости», зеленые зоны в крупных муниципалитетах жители смогут выбрать с помощью единой онлайн-платформы, где представят объекты и дизайн-проекты для благоустройства. Это касается населенных пунктов с населением свыше 20 тысяч человек. В других территориях объекты выберут с помощью общественных обсуждений.

Для проведения голосования в каждом регионе задействуют волонтеров. Они будут помогать жителям зарегистрироваться на платформе, рассказывать о тех проектах, которые выносят на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды.