Кубанские Новости
Общество

Строительство нового блока школы №87 на курорте начнется осенью

Строительство нового блока школы №87 на курорте начнется осенью
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Контракт на проектирование дополнительного блока на территории средней школы поселка Горное Лоо в Сочи был заключен в 2020 году.

Сейчас проектная документация проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения департамент строительства администрации города направит документы на получение софинансирования в администрацию Краснодарского края.

Строительно-монтажные работы блока начальной школы на 400 мест планируется начать осенью этого года. Он будет состоять из четырех этажей, в цокольном разместятся технические помещения и все инженерные сети, на трех – учебные классы. Отдельно разместятся столовая, библиотека и спортзал. На территории школы также будут построены теневые навесы, площадки для мини-футбола и, волейбола, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Завершение строительства планируется через 18 месяцев. Ввод учебного блока в эксплуатацию позволит перевести школьников микрорайона на учебу в одну смену. Ученики войдут в новое здание 1 сентября 2023 года.

– После того как строительные работы на блоке начальной школы будут завершены, нужно запланировать асфальтирование всей территории образовательного учреждения. Весь объект должен быть полностью подготовлен к 1 сентября 2023 года, – поручил глава города Алексей Копайгородский профильному департаменту строительства.

как сообщали ранее «Кубанские новости», строительство школы в сочинском микрорайоне Мамайка в рамках нацпроекта «Образование» завершено на 50%. Возведение учебного заведения на 800 мест началось в марте 2020 года. Сейчас одновременно строятся шесть блоков, ведутся монолитные работы и устройство опалубки. Параллельно производится гидроизоляция и монтируется дренажная система. В связи с технологическими особенностями возведение восьмого и пятого блоков начнется позже.