Кубанские Новости
Общество

В Сочи началось строительство школы

Школу возводят в рамках нацпроекта на улице Ландышевой в микрорайоне Мамайка.

Рабочие уже приступили к расчистке стройплощадки, после демонтажа старых конструкций начнется заливка бетонного основания.

Школа рассчитана на 800 мест. Она будет построена в рамках национального проекта «Образование». Завершить строительство планируется в 2022 году.

Кроме того, в этом году будут проведены проектно-изыскательские работы еще по восьми социальным объектам – четырем школам и четырем детским садам. Реализация этих проектов также запланирована на 2021-2022 годы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках национального проекта в 2020 году на оснащение 101 школы новым оборудованием будет направлено 450 млн. рублей.

В рамках регионального проекта и краевой программы «Развитие образования» с 2018 по 2019 год построено 11 и отремонтировано 76 спортивных залов, в том числе 21 спортивный зал, расположенный в сельской местности. Это все будет влиять и на повышение результатов при сдаче норм ГТО, и на здоровый образ жизни, и на воспитание спортивного поведения детей.