Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился у 111 человек

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился у 111 человек
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Среди заболевших 44 мужчины и 67 женщин, в том числе двое детей. Возраст пациентов от года до 88 лет.

Лидером по числу новых случаев стал Сочи – 32. В Краснодаре заболели 30 человек, в Лабинском районе – 8.

В Новороссийске 7 заразившихся, Динском районе – 6. В Геленджике, Анапе и Выселковском районе – по 4 новых пациента с ковидом. В Тихорецком и Кореновском районах – по 3 случая. В Туапсинском и Тимашевском – по 2. В Армавире, Горячем Ключе, Ленинградском, Темрюкском, Новопокровском и Мостовском районах – по 1 заболевшему.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 42699 человек, в том числе у 2841 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 752,3.

37482 пациента уже выписали с выздоровлением, из них 76 – за последние сутки. 2357 человек скончались. 70 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое – на ЭКМО, сообщили в краевом минздраве.

Сейчас в стационарах лечение проходят 1235 жителей с ковидом, на дому – 1625.

За весь период в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 205407 человек.

Проведено 2 748 521 исследование на коронавирус, в том числе 8837 – за последние сутки, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что ситуация с COVID-19 в странеимеет тенденцию к стабилизации, но не исключены колебания заболеваемости.

– В регионах ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции имеет тенденцию к стабилизации, но хотела бы обратить внимание, что традиционно апрель – май – это период повышения сезонных заболеваний. С учетом того, что ковид по заключению специалистов также будет носить сезонный характер, не исключены колебания количества граждан, которые заболевают новой коронавирусной инфекцией, и здесь стабилизация может сменяться некоторым ростом, - сказала Голикова.

В Краснодарском крае прививку от коронавируса уже сделали более 196 000 человек. По этому показателю Кубань находится на пятом месте среди регионов России.