Кубанские Новости
Общество

Для пациентов с COVID-19 в Краснодарском крае развернуто 3460 коек

Для пациентов с COVID-19 в Краснодарском крае развернуто 3460 коек
Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернуто 3460 инфекционных коек в 17 госпиталях.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
О коечном фонде в ходе еженедельного брифинга рассказала специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транс

— В Краснодарском крае, исходя из численности населения, для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернуто 3460 инфекционных коек в 17 госпиталях, — сообщила специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Межевая. По данным министерства здравоохранения Краснодарского края на сегодняшний день в стационарах, перепрофилированных для оказания медпомощи пациентам с COVID-19, начато поэтапное восстановление деятельности по основному профилю.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 103 случая COVID-19.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса на Кубани – 44064. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 776,4. Выздоровели 38685 жителей. Скончались – 2510. В стационарах проходят лечение 1313 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 1556.

На сегодняшний день в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 73 человека, еще три – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Напомним, ранее инфекционист спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом к концу апреля.

Около трети граждан старше 80 лет имеют тяжелейшие осложнения после коронавируса, вакцинация для них жизненно необходима, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.