Кубанские Новости
Общество

Около 700 многоэтажек планируют капитально отремонтировать в Краснодарском крае в 2022 году

Около 700 многоэтажек планируют капитально отремонтировать в Краснодарском крае в 2022 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Собственники помещений уже начали получать предложения о возможных ремонтных работах.

Предложения размещают на информационных стендах и вручают представителям собственников. Их уже получили жители более 100 домов в 19 городах и районах края, в том числе Курганинском, Мостовском, Отрадненском, Успенском, Тихорецком, Белоглинском и Павловском районах.

Собственники могут рассмотреть предложения и принять решения в течение трех месяцев. За это время на общем собрании они должны утвердить сроки начала работ, их перечень, источник и порядок финансирования, а также выбрать представителя, который будет принимать работы по капремонту и подписывать соответствующие документы, сообщили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ.

Также владельцы могут перенести ремонт или часть работ на более поздний период. Все решения утверждаются не менее 2/3 (66,67%) голосов от общего числа всех собственников помещений, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», более 260 лифтов в многоэтажках Краснодарского края планируют заменить в 2021 году. Всего в регионе отремонтируют 795 домов.