Кубанские Новости
Общество

Кратковременные дожди с грозами продолжатся до майских праздников в Краснодарском крае

Кратковременные дожди с грозами продолжатся до майских праздников в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Переменчивая погода на Кубани сохранится до конца месяца.

Кратковременные дожди с грозами продолжатся до майских праздников. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений 5-12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9°С, днем +13…+18°С.

Столбик термометра 24 апреля в дневные часы повысится до 20 °С. Однако уже с 25 апреля опять похолодает. В дневные часы температура воздуха прогреется до +16°С. Из-за дождей на реках Кубани сохранится повышенный фон уровней воды, сообщает пресс-служба регионального гидромета.

Как сообщали «Кубанские новости», синоптики спрогнозировали ослабление осадков и потепление.Пик осадков миновал - он пришелся на ночь и утро 20 апреля.

Главный синоптик страны Роман Вильфанд рассказал о погоде на майские праздники в Краснодарском крае. Он посоветовал жителям России ехать к Черному морю. По его словам, в это время воздух там прогреется до +20.

Синоптик рассказал, когда Черное море прогреется до комфортных для купания температур.

В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками ожидается резкий подъем уровня воды на малых реках и водотоках местами с превышением неблагоприятных отметок. Наибольшая вероятность возникновения ЧС - в Абинском, Северском, Туапсинском районах, а также в Горячем Ключе и Геленджике.