Кубанские Новости
Общество

Новая школа на 1550 мест в Новороссийске готова более чем на 40%

Новая школа на 1550 мест в Новороссийске готова более чем на 40%
Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Образовательно учреждение в 16-ом микрорайоне возводят по поручению Вениамина Кондратьева.

Школу строят по госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Ее строительная готовность составляет 41%. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Площадь учебного заведения – почти 28 тысяч квадратных метров. Трехэтажная школа рассчитана на 1550 мест – она будет самой большой в Новороссийске. Здесь разместят 62 класса, а также специализированные кабинеты для дополнительного образования.

Сейчас на объекте работают порядка 200 человек, 10 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день по краевым и федеральным программам, а также в рамках трех национальных проектов на Кубани одновременно создают порядка 50 детских садов и школ.

Как сообщали «Кубанские новости», корпус начальной школы на 400 мест на территории лицея №23 в Сочи введут в эксплуатацию в июле 2021 года. Сейчас строительная готовность объекта составляет 73%.

Такой же объект возводят и на территории школы №11 на улице Чекменева. Строители приступили к устройству кровли, во внутренних помещениях монтируют подвесные потолки. Срок сдачи в эксплуатацию – август 2021 года.

В 2021 году в Краснодарском крае построят 12 школ и 15 детских садов.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.