Кубанские Новости
Общество

Места для удаленной работы дизайнеров и фотографов обустроят на набережной реки Хосты в Сочи

Места для удаленной работы дизайнеров и фотографов обустроят на набережной реки Хосты в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
На речной набережной в рамках реконструкции также планируют провести беспроводной интернет, установить воркаут-площадки и парков

Градостроительный совет при главе города Сочи одобрил концепцию реконструкции, которая предполагает благоустройство мостов, восстановление парапетов, установку системы очистки ливневых стоков и новых элементов освещения. В настоящее время ведется расчистка набережной, готовится проектная документация. Параллельно идет обсуждение планов по благоустройству с местными жителями. Они высказали свои пожелания и приняли участие в анкетировании.

Уже известно, что на набережной проведут беспроводной интернет, обустроят места для удаленной работы дизайнеров, фотографов и программистов. Также, будет организован удобный выход на пляж, созданы новые парковочные места и установлены воркаут-площадки.

Реконструкция набережной будет проводиться в строгом соответствии с природоохранным законодательством и с учетом исторических особенностей этой территории,сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», набережную реки Хоста и парк «Приреченский» планируют благоустроить к концу 2021 года.