Кубанские Новости
Общество

Более 90 млн рублей выделено на ремонт в горбольнице Армавира

Более 90 млн рублей выделено на ремонт в горбольнице Армавира
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В мае начнется капитальный ремонт терапевтического корпуса горбольницы Армавира.

Построен терапевтический корпус был в 50-е годы прошлого века. Сейчас здание нуждается в капитальном ремонте. Из краевого бюджета выделено 94 миллиона рублей. Работы будут масштабными – затронут кровлю, перекрытия между этажами, все коммуникации и фасад.

В терапевтическом корпусе городской больницы располагаются шесть отделений круглосуточного стационара на 240 коек, также отделения функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопии. На время ремонта все они будут распределены по другим корпусам. Врачи продолжат оказывать медицинскую помощь пациентам.

Подрядная организация планирует начать работы уже в мае. Сейчас в другие корпуса перевозят оборудование, весь медицинский инвентарь. Терапевтический корпус будет полностью закрыт на ремонт. Закончить масштабные работы планируется к весне 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Армавира.

Напомним, с 2022 года в Краснодарском крае должна заработать программа по строительству поликлиник. Такое поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев в ходе заседания общественного градостроительного совета.