Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае беспилотники выявляют нарушителей ПДД

В Краснодарском крае беспилотники выявляют нарушителей ПДД
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
В Краснодарском крае с помощью беспилотных летательных аппаратов Росгвардии выявляют грубые нарушения ПДД.

В Темрюкском и Славянском районах сотрудники Росгвардии оказывают содействие инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД в контроле за движением транспорта на аварийно-опасных участках автомобильных дорог.

С использованием беспилотного летательного аппарата ведется мониторинг дорожной обстановки в режиме реального времени. Особое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Так, в Темрюкском районе с помощью беспилотного летательного аппарата был выявлен автомобиль ВАЗ-21150, водитель которого выехал на полосу встречного движения, после чего оператор воздушного судна передал информацию о грубом нарушителе автоинспекторам. Сотрудники ДПС попытались остановить нарушителя, однако водитель не остановился и продолжил путь. В течение нескольких минут он был задержан, им оказался 30-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения, однако от медосвидетельствования он отказался.